Площадь трех участков 450 га.Площадь первого 20% общей площади,а второго 2/3 остатка.Найдите

площадь третьего участка. (2/3 это дробь)Помогите позязя.

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцев Богдан.
1) 450:100=4.5
2) 4.5 × 20 = 90 га
3) 450-90=360 га
4) 360:3= 120 га
5) 120×2=240 га
6) 90+240=330 га
7) 450-330 = 120 га
Ответ : площадь первого 90 га
площадь второго 240 на
площадь третьего 120 на