Содержание соли в растворе составляет 16 процентов 1)сколько кг соли содержится в 75кг

раствора2)сколько кг раствора можно приготовить из 8,8кг соли??

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

найдем сколько кг соли в 1 кг раствора

1÷100*16=0,16 кг соли в 1 кг

75*0,16=12 кг соли в 75 кг раствора

1 кг рас-ра=0,16кг соли

х кг рас-ра=8,8кг соли

8,8÷0,16=55кг раствора можно приготовить из 8,8кг соли