найти градусную меру разности большего и меньшего угла выпуглого четырехугольника ,если его два

угла по 120°,а остальные углы пропорциональны числам 5:7

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.

360 - 2 \times 120 = 120 \\ 5x + 7x = 120 \\ 12x = 120 \\ x = 10 \\ 5x = 5 \times 10 = 50 \\ 7x = 7 \times 10 = 70