велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км ч обратно он ехал другой дороге которая была длиннее

первой на 9 км но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км больше Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

Ответ:  3час.


Пошаговое объяснение:

1)18*3=54 км

2)54+9=63 км. (обратный путь)

3)18+3=21 км/час  (скорость на обратном пути)

4)63/21=3 час.

Отвечает Морозов Святослав.

Ответ:

3 часа



*18*3=54+9=63

18+3=21

63/21=3