2.В магазине студент купил 5кг конфет ,сколько он заплатил ,если известно что 250 грамм стоят

80рублей Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
Надо 1 действие 5000 ÷ 250=20(эт мы узнали сколько это по 250)
2 действие 20 *80=1600(тенге)
ответ:1600 тг он заплатил
Отвечает Тупиков Сергей.
Мы знаем что в одном кг 1000 грамм,
значит если 250 грамм это 80 рублей то 1 кг равен 320 рублей (80×4=320)
потом эти 320 рублей × 5