Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые: 1,8а-(1,8а-1,05с)-(1,05с-0,9а) даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.
1,8a-(1,8a-1,05c)-(1,05c-0,9a)=1,8a-1,8a+1,05c-1,05c+0,9a=0,9a

Всё просто: когда перед скобкой минус - знак противоположный, когда плюс - не меняй ничего) Удачи тебе)
Отвечает Мальгина Анна.
1,8а-(1,8а-1,05с)-(1,05с-0,9а)=1,8а-1,8а+1,05с-1,05с+0,9а=0,9а