В детском саду в младшей группе 20 детей. В средней группе на 5 детей меньше чем в младшей а в

старшей группе на 12 детей больше чем в средней группе. Сколько детей в садике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

20 - 5 = 15  в  средней группе

15 + 12 =  27 в  старшей группе

20 + 15 + 27 = 62

Ответ 62

надеюсь что правильно если да то пж зделай мой ответ лучшим

Отвечает Кузмицкая Ксения.
1)20-5=15(д.) в средней группе
2)15+12=27(д.) в старшей группе
3)20+15+27=62(д.) в садике
Ответ: 62 ребёнка в садике