Ирина использовала 45 м ткани от всего кона,и у нее осталось ещё 40% Сколько всего ткани в

рулоне? Решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Наталія.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

100%40%=60%использовала

45м --60%

Х ---40%

60*х=45*40

60*х=1800

Х=1800:60

Х=30м осталось


45+30=75м всего ткани в рулоне