Большой праздничный пирог был разделён на 24 части. 1/4 часть пирога было съедена сразу, а 2/4

после небольшего перерыва. Какая часть осталась? (Можно с пояснениями ответом по типу 1) /пример/=/ответ/(/предмет/) /пояснение/)

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуева Алёна.
1) 24:4=6 - съели 1 раз
2) 6*2=12 - съели 2 раз
3) 6+12=18 - всего
4) 24-18=6 - 1/4 часть.