5. Большой праздничный пирог был разделён на 24 части. 1/4 часть пирога была съедена сразу, а 3/8

после небольшого перерыва. Какая часть пирога была съедена, а какая часть осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Abdalimova Medina.
1/4=2/8
1)2/8+3/8=5/8(ч)-съели
2)24:8*5=15(ч)-съели
3)24-15=9(ч)
Ответ: 15 частей съели, а 9 осталось