побудуйте графік фунціїпостройте график функции 9 кл, тема - квадратична функціяквадратичная функция


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Игорь.

Пошаговое объяснение:

Для построения графика параболы надо найти её вершину -  привести уравнение к виду: y =(x-a)² + b.

а) у = x²- 2*x+ 2 = (x² - 2*x*1 + 1²) - 1 +2 = (x-1)² +1

Вершина в точке А (1;1) - рисунок с графиком в приложении.

б) у = x²+6x+8 = (x²+2*x*3 + 3²)-9 + 8 = (x+3)² - 1

B(-3;-1) - график на том же рисунке.