7·х+х-5х=132 даю 14 балов решите пожалуйста уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.
7x-4x=132
3x=132
x=132/3
x=44
Отвечает Шуваев Миша.
7х+х-5х=132
3х=132
х=132:3
х=44

проверка:
7•44+44-5•44=132
308+44-220=132
132=132