Привезли 4800 кг яблок. В первый день продали 1/4 всех яблок. Во второй день 1/6 всех яблок. В

третий день 1/10 всего остатка. Все остальное продали в 4-й день. Сколько яблок продали в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юля.

Ответ:

4800 х 1/4 = 1200 (кг) - в первый день

4800 х 1/6 = 800 (кг) во второй день

4800 - 1200 - 800 = 2800 (кг) - остаток после 2-ух дней

2800 х 1/10 = 280 (кг) в третий день

2800 - 280 = 2520 (кг) продали в четвертый день