для 5 лошадей на 30 дней запасли 9ц овса. Сколько овса надо запасти для 12 лошадей на 18 дней,

исходя из той же нормы

Ответы на вопрос

Отвечает Клопот Кирилл.

Ответ:

1296 кг ~ 13ц

Пошаговое объяснение:

на одну лошадь в день нужно 900/30/5 = 6 кг овса в день

Для 12 лошадей в день нужно 12 * 6 = 72 кг овса => на 18 дней нужно 72 * 18 = 1296 кг

Отвечает Бурьян Алексей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Прожорливость одной лошади: 900 кг÷(5×30)= 6 кг

Искомое: 6 кг×12×18=1296 кг= 12 ц 96 кг