Для трех лошадей на 25 дней запасли 300 кг овса. Сколько овса надо запасти для пяти лошадей на 30

дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Видяева Дарья.
300:25=12 кг -это на 1 день , 12:3 =4 кг -это для 1 лошади на 1 день,4*30=120 кг-это на  30 дней для 1 лошади 120*  5 =600 кг  ответ: 600  кг
Отвечает Дмитриева Наташа.
300/25=12
12/3=4     1 лошади 
4*30=120 
120*5= 600 кг