Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течение 10 дней или одного первого цеха в

течение 30 дней.На сколько дней хватило бы этих материалов для работы одного второго цеха?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

1/10- 2

1/30 -1

1/10-1/30=1/15 

Отвечает Плотникова Даша.

Дневной расход двух цехов - 1/10

Дневной расход одного цеха - 1/30

Значит Дневной расход второго цеха = 1/10-1/30 = 1/15, значит второй цех потратит все материалы за 15 дней.