Народ , пж объясните как решать , мне без ответов , просто как решать , я самостоятельную

переписывать буду: за 1 час 2\7 всего пути , за 2 час 1\5 , за 3 час-? Вопрос: сколько км проехал автобус если за 3 час он проехал больше на 40 км чем за 1 час ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. Если сложить все части пути, должна получиться единица, следовательно, находим третью часть пути.

2. Теперь находим разницу между третьей частью пути и первой - эта разница и равна 40 км

3. Находим весь путь.

4. Находим сколько проехал за 3 час.







Решение (на всякий случай):

1. 1 - (2/7 + 1/5) = 1 - (10/35 +7/35) = 35/35 - 17/35 = 18/35

2. 18/35 - 2/7 = 18/35 - 10/35 = 8/35

3. 8/35 от всего пути = 40 км

Весь путь = 40 : 8/35 = 40 * 35/8 = 5*35 = 175 (км)

4. 175 * 18/35 = 90 (км) - проехал за третий час

Отвечает Голота Валера.

Ну я хз как объяснить, но не писать ответ. Но я вроде подробно расписала ход решения, попробуй потом сам перерешать и сравни ответы. Если что непонятно  можешь в комментариях спросить, постараюсь объяснить :)