Ширина прямоугольника в 3 раза короче его длины. Найди длину и ширину, если периметр прямоугольника

равен 48 см. Подробности действия пж. Плиз отмечу вас лучшее,по действие

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
(x÷3+x)×2=48
x÷3+x=24
x÷4=24
x=24÷4
x=6
6×3=18
длина 18
ширина 6
Отвечает Панова Алёна.
Решение на фотографии