Бочка вмещает 72 л воды когда бочку налили наполовину и добавили еще 6 вёдер воды бочка наполнилась

доверху Во сколько раз вместимость бочки больше вместимости ведра

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.
1) 72:2 =36(л)-половина бочки. 2)36:6=6(л)-вместимость одного ведра. 3)72:6=12. Ответ:в 12 раз
Отвечает Губеров Владислав.
1)72:2=36(л)
2)36:6=6(л)
3)72:6=12(л)
Ответ:В 12 раз больше.