Бочка вмещает 84 л воды.Когда наполнили бочку наполовину,добавили ещё 7 ведер воды.После этого

бочка наполнилась доверху.Во сколько раз вместимости бочки больше вместимости ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
Решение : 1) 84 : 2 = 42 ( л ) - половина . 2) 42 : 7 = 6 ( л ) - вмещает ведро . 3) 84 : 6 =14 ( раз ) Ответ : Вмещаемость бочки в 14 раз больше вмещаемости ведра.
Отвечает Shamatava Mirian.
В 14 раз ( 7 ведер 1/2 бочки ) легко