Бочка вмещает 84 л воды . Когда наполнили бочку наполовину, добавили ещё 7 вёдер воды. После этого

бочка наполнилась доверху. Во сколько раз вместимость бочки больше вместимости ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Віка.
84/2=42 л (это в пол бочки )
42/7=6л в 1 ведре
84/6= в 14 р вместим бочки больше ведра.
Ответ :в 14 раз больше..

Отвечает Клименко Даша.
Половина 84 л -42 л
значит 42л=7*х л
х -это вместимость ведра
х=42:7=6л
вместимость ведра-6л
 значит вместимость бочки больше вместимости ведра в 7 раз