Две лыжника,расстояние между которыми 66км. одновременно вышли навстречу друг другу. Скорость оного

из них 12км/ч, а другого 10 км/ч.Через сколько часов лыжники встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
S=(V1+V2)×t
t=S/(V1+V2)
t=66/(12+10)=66:22=3 часа.