Пожалуйста помогите решить задачу! Маршрут длиной 30 км туристы прошли за 3 дня. В первый день до

привала они прошли 6км 550м,а после привала-ещё 4км. Во второй день туристы прошли всего 9км. Сколько километров туристы прошли в третий день? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
Всего — 30 км.
1-ый день — 6 км.550 м + 4 км = 10 км.550 м.
2-ой день — 9 км.
3-ий день — ?

1) 6 км.550 м + 4 км. = 10 км.550м — прошли в первый день.
2) 30 км - 10 км 590 м - 9 км. = 10 км.450м — прошли в третий день.
ответ: 10км.450м — 3-ий день.
Отвечает Глазов Денис.

3 дня-30 км

1 день-6 км 550 м, и 4 км

2 день-9 км

3 день-?

6 км 550 м=6550 м

4 км=4000 м

1.6550+4000=10550(м)-1 день

9 км=9000 м

2.9000+10550=19550(м)-1 и 2 день

30 км=30000 м

3.30000-19550=10450(м)-3 день

10450 м=10 км 450 м

Ответ:10 км 450 м