Сплав-320кг-100% Олово-50кг-x? Помогите решить.. Вопрос сколько олово в сплаве


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Условия
Сплав -320кг-100%
Олово-50кг-x
Вопрос
Сколько олово в сплаве?
Решение
х кг= 20%

х=320*20:100=64 кг олова в сплаве

320-144-64=112 кг

112*100:320=35% сплаве

Ответ35%