В урне 15 былых , 20 красных и 26 зелёных шаров . Найти вероятность того, что вынутый наугад шар

будет былым . Помогите решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
15/61=0,25...........
Отвечает Қуанышыва Аружан.

Ответ:


Пошаговое объяснение

1.15+20+26=61(общее кол-во)

2.15/61=0,24(вероятность того что шар будет белым)