Упростите 2(m^2-n^2)+(m-n)(m+n)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

Ответ:

2m^2-2n^2+m^2-n^2= 3m^2-3n^2  

Пошаговое объяснение:

(m-n)(m+n)- формула сокращенного умножения (a-b)(a+b)=a^2-b^2

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

Смотри упростим каждый член.


Пошаговое объяснение:

2m^2  +  2  (−n^2)  +  (m−n)(m+n)

-----Умножим  −1  на  2.

2m^2  −  2n^2  +  (m−n)(m+n)

-----Разлагаем  (m−n)(m+n)  по правилу перемножения двучленов.

2m^2  −  2n^2  +  (mm+mn−nm−nn)

-----Упростим и скомбинируем в виде многочлена.

2m^2  −  2n^2  +  (m2−n2)

Также мы упростим, прибавляя члены.

-----Уберем ненужные скобки.

2m^2  −  2n^2  +  m^2  −  n^2

-----Потом Складываем 2m^2  и  m^2.

3m^2  −  2n^2  −  n^2

-----Потом вычитаем  n^2  из  −2n^2.

3m^2−3n^2

И вуаля вы все сделали )))))