Найдите общее решение уравнения dy/dx-4y-5=0 Помогите пж, очень надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

y = C*e^{4x}-1,25

Пошаговое объяснение:

dy/dx=4y+5\\\\\dfrac{dy}{4y+5} =dx\\\\dfrac{d(4y+5)}{4y+5} =4dx\\\\ln(4y+5)=ln(4C)+4x\\\\e^{ln(4y+5)}=e^{ln(4C)+4x}\\\\4y+5=4C*e^{4x}\\\\y = C*e^{4x}-1,25