3/4÷1/3х+1/4 +2/3 =1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмуратов Асылжан.

Ответ:

3/4:1/3х+2/3=1

3/4*3х+2/3=1

9/4х+2/3=1 (умножить обе части на 12)

27х+8=12

27х=12-8

27х=4

х=4/27

Пошаговое объяснение: