Решить систему уравнений x+y=-26^x+5y=36


Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.

x =  - 2 - y \\ 6( - 2 - y) + 5y = 36 \\  - 12 - 6y + 5y = 36 \\  - y = 48 \\ y =  - 48 \\ x =  - 2 - 48 =  - 50