А) 6-4 3/7 б) 2 5/9 в) 2 8/9+15/6 г) 4 1/3 - 1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.

Ответ: А) 1 4/7

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ахметшин Дамир.

а)6-4*3/7=2*3/7=6/7

б)2*5/9=10/9=1,1/9

в)2,8/9+15/6=2,48/54+135/54=2,193/54=5,32/54                   это без умножить

в)2*8/9+15/6=16/9+15/6=96/54+135/54=231/54                       это с умножить

г)4,1/3-1,4/5=4,5/15-1,12/15=2,8/15