Упростите выражение 3x+15x-8 и найдите его значение при x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Ксюша.

3х+15х-8=18х-8

Подставляем 4 вместо х


18×4-8=72-8=64


Отвечает Хаймахян Роза.

3х+15х-8

18х-8        при х=4;

18*4-8=72-8=64

Ответ: 64