Медиана, проверенная к основанию равнобедренного треугольника, равна 12 см, а боковая сторона равна

13 см. Найдите периметр и площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
Оно равно10.s=1\2основание умножить на высоту =1\2*10
*12=60.A P=13+13+10=36