В магазин привезли 200 простых и 300 цветных карандашей.1/5часть продали.Сколько карандашей

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмаков Матвей.

Ответ:

(200+300)-1/5*(200+300)=400

Пошаговое объяснение:

200+300=500 карандашей всего привезли

надо найти 1/5 от 500. 50081/5=500/5=100. продали 100 карандашей.

осталось 500-100=400 карандашей.