две моторные лодки движутся по реке навстречу друг другу со скоростями 300м/мин и 350м/мин.на каком

расстоянии друг от друга они будут через 5мин до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
Сначала надо узнать общую скорость лодки
1) 300+350=650 общаяя скорость лодки
2) 650×5= 3550 расстаяние проплывшее через 5 минут
ответ расстаяние дух лодок через 5 минут будет 3550 км
0 1
Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

250 м.

Пошаговое объяснение:

1)300*5=1500(м.)-проплывет за 5 мин. 1-ая лодка.

2)350*5=1750(м.)-проплывет за 5 мин. 2-ая лодка.

3)1500-1750=250(м.)-расстояние между лодками поле 5 мин. движения.

Ответ:250 м.