Начерти в тетради прямоугольник, периметр которого равен 18 см, а длина одной из сторон равна 3см.

Найди его площадь. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
1)18-(3×2)= 12(см) - длина пр-ка умноженная на 2
2)12:2=6(см) длина
3) 6×3=18(см²) - S
Ответ: S=18 см²
Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ:черти прямоугольник со сторонами 3,6,3,6(то есть 2 стороны по 3 см и 2 стороны по 6 см)


Пошаговое объяснение: