Красная шапочка Мальвина Золушка и Дюймовочка слепили 500 пельменей Красная шапочка слепила в 2

раза больше пельменей чем Дюймовочка Мальвина столько сколько Красная шапочка и Дюймовочка вместе а Золушка столько сколько Мальвина Дюймовочка вместе Сколько пельменей слепила каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Медведок Илья.

Ответ:

Дюймовочка - 50 пельменей, Красная шапочка - 100 пельменей, Мальвина - 150 пельменей, Золушка - 200 пельменей

Пошаговое объяснение:

пусть дюймовочка слепила х пельменей, тогда Красная шапочка слепила 2х пельменей,Мальвина х + 2х = 3х пельменей, а Золушка 3х + х = 4х пельменей

по условию: х + 2х + 3х + 4х = 500

10х = 500

х = 50 (пельменей) - слепила Дюймовочка

2х = 100 (пельменей) - слепила Красная шапочка

3х = 150 (пельменей) - слепила Мальвина

4х = 200 (пельменей) - слепила Золушка

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

Дюймовочка - 50

Красная Шапочка - 100

Мальвина - 150

Золушка - 200

Пошаговое объяснение:

Х пельменей - Дюймовочка

2Х  - Красная Шапочка

2Х + Х - Мальвина

2Х + Х + Х - Золушка

Х + 2Х + 2Х +Х +2Х +Х +Х = 500

10Х = 500

Х = 50