5 - 9 классыМатематика5 балловС наступлением холодов количество больных с острыми

респираторными заболеваниями (ОРЗ) увеличилось до 54 человек в день, а до этого составляло 18 человек. На сколько процентов возросло число больных с ОРЗ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Адил.

Ответ:

увеличилось на 200%

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

18 - 100%

54 - x %

x = 54 * 100 : 18 = 300

300% - 100% = 200%

увеличилось на 200%

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ: на 200% возросло число больных с ОРЗ.


Пошаговое объяснение:

1) 100% : 18 · 54 = 300% составляют 54 человека.

2) 300% - 100% = 200% на столько процентов возросло число больных с ОРЗ