несколько человек отправляются на экскурсию если при этом карту несет по 25 рублей то для оплаты

расходов не хватит 200 рублей если каждый внесет 32 рубля то останется 24 рубля лишних сколько человек участвует экскурсии

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Ответ: 32 человека участвуют в экскурсии


Пошаговое объяснение:

Пусть Х - количество экскурсантов, тогда 25х+200 и 32х-24 стоимость экскурсии с недостатком и избытком.

25х+200=32х-24

32х-25х=200+24

7х=224

х=224:7=32 человека участвуют в экскурсии

Проверка:

25×32+200=32×32-24=1000 рублей