постояние селами Грушевое и Яблоневое равно 30 км из этих сел одновременно в одном направлении

отправились казаки Серошапка и Черном Черноус скакал на коне со скоростью 9км /ч и через 6ч после начала движения догнал Серошапка который шел пешком С какой скоростью шел Серошапка

Ответы на вопрос

Отвечает Молокович Лера.
1)9*6=54 (км) - проскакал Черноус

2)54-30=24(км) - прошел Серошапка

3) 24:6 = 4 (км/ч)

Ответ: скорость Серошапки 4 км/ч. 

Удачи :)