Расстояние между сёлами Грушевое и Яблоневое равно 30 км.Из этих сёл одновременно в одном

направлении отправились казаки Серошапка и Черноус.Черноус скакал на коне со скоростью 9км/ч и через 6 ч после начало движения догнал Серошапку,который шёл пешком.С какой скоростью шёл Серошапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хужина Раушания.
9 км/ч*6 ч=54 км (проскакал Черноус, пока не догнал Серошапку)
54 км-30 км=24 км (прошел Серошапка, пока его не догнал Черноус)
24 км:6 ч=4 км/ч
Ответ: Серошапка шел со скоростью 4 км/ч
Отвечает Руда Марія.
1) 9*6=54(км)-проскакал Черноус
2)54-30=24 (км)-прошел Серошапка
3) 24÷6=4 (км/ч)-v Серошапки