Помогите плииииииииз очен очень срочноооооо Разложи на множители x^3+5x^2−4x−20 .


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

X(X^2-4)+5(X^2-20)  вот правильний ответ


Отвечает Сёмина Ульяна.

Ответ:

(x+5)*(x-2)*(x+2)

Пошаговое объяснение:

x^3+5x^2-4x-20=(x^3+5x^2)-(4x+20)=x^2(x+5)-4(x+5)=(x+5)*(x^2-4)=(x+5)*(x-2)*(x+2)