Четырёхугольник ABCD вписан в окружность с центром в точке O. Чему равен угол C, если угол A равен

137?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Елена.
Угол BCD = 180 - 137 = 43
Если четырехугольник вписан в окружность, то противолежащие углы в сумме дают 180 градусов
Отвечает Оганян Михаил.
У четырёхугольника вписаного в окружность сумма противоположных углов 180
180-137=43