Пожалуйста помогите 20 балловНайдите корень уравнения :(x+3):6=(3x-2):5


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

Ответ:

2 (целых) 1/13

Пошаговое объяснение:

(x+3)/6=(3x-2)/5

5(x+3)=6(3x-2)

5x+15=18x-12

5x-18x=-12-15

-13x=-27

x= 27/13= 2 (целых) 1/13 ~ 2,08