Три общих кратных 6 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6 = 2 * 3

8 = 2 * 2 * 2

НОК(6, 8) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24

Значит, кратные - числа, которые делятся на 24

24, 48, 72, 96 и т.д.

Отвечает Алиев Артём.

24, 48, 72

общее кратное , эта вообще числа на оба этих числа без остатка,Запомни)