Решить уравнение 112/ х-2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

112/(х-2)=12

112=12(х-2)

112=12х-24

12х=112+24

12х=136

Х=136:12

Х=34/3

Х=11цел 1/3

Отвечает Марков Саша.
112/х-2=12
112/х=12+2
112/х=14
112=14х
14х=112
Х=8.