Длина внешней окружности колеса машины равна две целых две пятых метра сколько оборотов совершает

колесо если машина проедет 108 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:колесо совершит 45 оборотов


Пошаговое объяснение:

1) Длина окружности колеса машины равна 2 целых \frac{2}{5} м. Сколько оборотов совершит колесо, если машина проедет 108 метров?

108: 2 \frac{2}{5} = 108: \frac{12}{5} = \frac{108*5}{12} = \frac{9*5}{1} = 45 (оборотов)


Отвечает Шумахова Алина.

Ответ: 45 Оборотов


Пошаговое объяснение:

1)2 2/5=2,4

2) 108/2,4=45