Сплав содержит 28% меди, 56% железа, а остальное – никель. Сколько килограммов никеля содержится в

1200 кг сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Расолька Алексей.

Ответ:

192 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть весь сплав - 100%

1) 28% + 56% = 84% - содержится меди и железа.

2) 100% - 84% = 16% - содержится никеля

3) 16% = 4/25

4) 1200 * 4/25 = 192 (кг) - никеля содержится в сплаве