Рассчитайте среднюю цену одного яблока,если при взвешивании четырёх партий по одному кг оказалось

6,7,8,7 штук яблок.Цена одного кг яблок - 49 руб.70 коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

1) (6 + 7 + 8 + 7) : 4 = 28 : 4 = 7 (шт.) - среднее количество яблок в 1 кг;

2) 49,7 : 7 = 7,1 (руб.) - средняя цена одного яблока.

Ответ: 7 руб. 10 коп.