в автомобиль погрузили 5 одинаковых мешков сахара и 3 одинаковых мешка муки. Оказалось что общая

масса груза равна 370кг. Какова масса одного мешка муки, если масса одного мешка сахара равна 50 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.

5 \times 50 + 3x = 370 \\ 250 + 3x = 370 \\ 3x = 370 - 250 \\ 3x = 120 \\ x = 40
Отвечает Сафина Варя.
5х50=250
370-250=120
120:3=40
Ответ 40