В автомобиль погрузили 5 одинаковых мешков сахара и 3 одинаковых мешка муки. Оказалось, что общая

масса груза равна 370 кг. Какова масса одного мешка муки, если масса одного мешка сахара равна 50 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ряжская Лера.
САХАРА    5*50= 250 кг 
370-250=120 остаток
120/3=40 кг муки
Ответ 1 мешок муки содержит в себе 40 кг
Надеюсь помогла